咨询土地性质调整的相关费用
当前位置:首页 > 解读回应 > 回应关切

咨询土地性质调整的相关费用

2021-01-04 来源:长沙市自然资源和规划局
【字体:

来信详情
    在两安用地的开发过程中,存在商住比调整的普遍现象。本人想咨询一下,调整商住比产生费用的计算公式。
    比如,100亩,容积率3.0,原商住比8:2,拟调整为3:7,住宅计容面积增加了10万㎡,因此带来教育配套增加的问题,该部分费用应如果计算?是否还有其他相关的费用?计算公式是什么?


回复详情
    您好,您的来信已收悉,现回复如下:1.根据《长沙市国有建设用地使用权价款委托评估实施暂行办法》(长资规发[2020]139号)文件精神,我市现在项目容积率调整和用途比例调整补缴土地价款须按评估价款缴纳,不再测算。2.市资规局没有计算教育配套增加的而产生费用的相关文件。3.补缴土地价款而产生的税费请向税务部门咨询。

扫一扫在手机打开当前页