当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件信息

主题名称: “一圈两场三道”建设中的人行塑胶道质量极其不合格,塑胶自行车道施工随意,水泥基地严重不平整就开始塑胶颗粒的覆盖,同时塑胶颗粒起沙严重,很多处都可以看到水泥地面。
信件类型: 投诉
提交时间: 2019-04-10+00:00
信件内容:

尊敬的局领导,本人是天心区新开铺街道豹子岭社区的居民,本人切实感受到“一圈两场三道”建设给市民带来了实实在在的方便,但是最近发现新韶西路两旁的塑胶自行车道施工随意,水泥基地严重不平整就开始塑胶颗粒的覆盖,同时塑胶颗粒起沙严重,很多处都可以看到水泥地面,恳请有关部门督查施工单位进行整改,确保其质量!

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-12+00:00
回复内容: 您好,您提出的问题属施工问题,建议咨询区政府回复。谢谢!长沙市自然资源和规划局 2019年4月12日